Какой материал для стен сан. узла подойдёт лучше, блоки, кирпич, г/к или другие?

Хотим совместить туалет с ванной, помогите определиться с материалом для стен, из чего сделать? Какой материал подойдёт лучше всего, по цене получится выгодным и из чего легче и быстрее сделать. Высказывайте своё мнение, делитесь опытом, наверняка много кто совмещал сан. узел, расскажите какие трудности могут возникнуть.
 
Самым надёжным материалом будет конечно же кирпич, но не самым дешёвым. Можно и пеноблоки использовать, которые хороши тем, что обладают хорошей шумоизоляцией, легки в монтаже и не так дороги, как кирпич.
 
Мне кажется чтобы совместить две комнаты в одну не строить стену надо, а разбирать или я что-то не поняла? А если вы хотите сделать новую стену, то достаточно надежно для этой цели - кирпич. Стенка в полкирпича оштукатуренная с двух сторон будет в самый раз.
 
Проще, дешевле сделать из влагостойкого гипсокартона. Стойки ставить надо через 30 см, профиль 100 мм, чтобы трубы прятать и звукоизоляцию хорошую обеспечить. Можно два слоя гипса снаружи сделать, изнутри ведь плитка придаст прочность.
 
Хотим совместить туалет с ванной, помогите определиться с материалом для стен, из чего сделать? Какой материал подойдёт лучше всего, по цене получится выгодным и из чего легче и быстрее сделать. Высказывайте своё мнение, делитесь опытом, наверняка много кто совмещал сан. узел, расскажите какие трудности могут возникнуть.

после совмещения - вероятно лишняя стена пропадет. Материал для стен выбирайте исходя из бюджета и того фактора, что будет висеть на этой стене и какого веса, надежнее всего конечно кирпич, вешать полки или зеркала - лучше перестраховаться и рассчитать нагрузку, чем потом разобьется что-то или переделывать придется.:)
 
Я делал перегородку из обычного белого кирпича, просто белый кирпич очень практичен и удобен, нет никаких проблем с постройкой, выравнивать белый кирпич так-же очень легко, так как пенобетонные блоки очень тяжело выровнять под кривой потолок. Белый кирпич термостойкий и прочный, но он пожалуй самый дорогой.
 


Новые темы

Сверху