Чем можно реставрировать двери после замены замка.

Стоял замок в двери санузла. Со временем пришлось его заменить. По размеру подобного не нашлось и поэтому остались сквозные отверстия. Дверь стандартная - ДВП и рейка внутри, тонирована Пинотексом. Чем обычно шпаклюют такие отверстия чтобы тон замазки и её материал совпадали со структурой и цветом полотна. Надо ли дырки от сверла забивать деревянными пробками?
 
Каким то очень сложным путем вы идете... А не проще поменять еще раз замок? Ну если нет, то самый простой и дешевый вариант - понадобится монтажная пена и брусочек мебельного воска цветом как ваша дверь. Запениваете отверстие, когда высохнет срезаете лишнее, растапливайте воск и намазываете на пену. Можно несколько слоев воска, чтобы уж совсем незаметно было.
 
Зачем так сложно с пеной! Пустоту заполняете деревянной вставкой на клею. А оставшееся углубление по толщине ДВП заполняете тем же ДВП, вырезав и подогнав кружек по диаметру. Клеите, зашкуриваете и радуетесь.
 
Не хочу повторяться за советом, который дал tolik2503 и которым бы я сам и воспользовался, поэтому предложу ещё один способ: попробуйте залить образовавшееся отверстие строительным гипсом. Сверху наложите что-то маскирующее.
 
Я бы делал следующим образом купил бы такого же типа врезной замок поставил бы его на то же место если предыдущий замок был больше то оставшееся пространство забил деревянными клинышками разметил бы новое отверстие под ручку и перед установкой декоративной шайбы установил бы предварительно изготовленные шайбы выполненные из декоративного непрозрачного материала чтобы диаметр этой шайбы позволял закрыть отверстие от ручки предыдущего замка потом поставил бы декоративные шайбы нового замка установил ручки и все
 


Новые темы

Сверху