Благоустройство территории в ландшафтном дизайне

Tohmas Mor

Заблокирован
Благоустройство территории в ландшафтном дизайне сегодня развивается очень быстро и предполагает большое количество работ разного уровня, результатом которых должно стать полное или частичное изменение ландшафта в соответствии с проектом. При комплексном благоустройстве территории одной из важнейших задач становится создание большого количества самых разных конструктивных элементов, которые и являются каркасом будущей благоустроенной территории. Кто нибудь сам пробовал заниматься благоустройством ландшафта?
 
Конечно, можно все же отдать последние деньги и заказать создание ландшафтного дизайна в любой из современных фирм. Но нужно быть готовым к тому, что уже после проведения всех работ и сделанных красивых фото для глянцевых журналов и для портфолио, ты остаешься с садом один на один. Тебе придется ухаживать за тем, что посадил для тебя дизайнер, узнавать подробности (не всегда приятные) и особенности ухаживания за тем или иным растением. Совсем другое дело, когда создается ландшафтный дизайн своими руками – здесь уже будет продумываться каждая мелочь, взвешен каждый шаг, и строиться все, и садиться – не на один десяток лет. Тем более, самостоятельно сделать и проект и реализовать его в последующем не так сложно сегодня, при наличии интернета и многочисленных сайтов с рекомендациями, в том числе и нашего Форума.
 
Ландшафтный дизайн это все какое-то выбивательство денег, я считаю. Если у Вас не десятигектарное хозяйство, то справиться со своими сотками русский человек может самостоятельно. Тем более что у нас как: поставил стол, четыре скамейки для гостей и посидеть-выпить, баньку, кострище или барбекюшницу с мангалом в лучших случаях и все, место кончилось. Вот и весь дизайн)))
 
Я создавал благоустройства своего ландшафта на дачи. Сооружал не большой фонтан, для этого мне понадобилась, всего пластмассовая емкость на 200 литров, яма и насос для фонтана. Такой вот фонтан может находиться на улице круглый год и с ним не чего не случится.
 
Насмотрелся, как делали ландшафтный дизайн соседи с помощью наемных рабочих - в принципе, ничего сложного нет. И нанимают в основном те, у кого туго с воображением и фантазией. Создание дизайна на своем участке доверяю только себе и членам семьи - в конце концов это им нужно будет чувствовать себя уютно на этом участке.
 
Ну так как достаточно давно в собственности частный дом, а ландшафтный дизайн тогда еще не был так развит, то и внешний вид участка типичный с грядками и фруктовыми деревьями, а переделывать сейчас полностью все устраивая холмы и водопады нет ни желания да и средств лишних.
 
Согласна с участниками форума, которые уже ответили Вам. Деньги на ветер! Если, конечно, у Вас деньги лишние - то любой за них каприз. Но я все-таки за самостоятельное творчество и за экономию :) Зачем создавать невероятные шедевры на участке, где вам жить, где будут бегать дети, собака? Где Вы в любой момент захотите поиграть в мяч, бадминтон? Я бы обошлась красивой беседкой и, максимум, небольшим декоративным фонтаном :) Ну про цветы и различные кустарнички не говорю - это само собой разумеется :)
 


Новые темы

Сверху