Клеится ли плитка на листы фанеры при помощи обычного клея?

Возможно, ли уложить обычную керамическую плитку на пол, выполненный из ДСп или фанеры, используя простой клей Церазит СМ11. Нигде не могу найти, с какими поверхностями данный клей хорошо работает. Не отвалится ли плитка после высыхания клея. Может нужно пол чем-то прогрунтовать и дать возможность ему высохнуть.
 
Поклеить можно, но следует предварительно загрунтовать препаратом Ceresit СТ 17 и выдержать в течении 4-6 часов.
 
Самый простой способ проверить это, взять образец ДСП и приклеить к нему плитку. Подождать и посмотреть. Ну а если серьёзно, прошлифуйте немного ДСП и покройте грунтовкой. Будет держаться, никуда не денется.
 

Сергей1985

Заблокирован
Возможно, ли уложить обычную керамическую плитку на пол, выполненный из ДСп или фанеры, используя простой клей Церазит СМ11. Нигде не могу найти, с какими поверхностями данный клей хорошо работает. Не отвалится ли плитка после высыхания клея. Может нужно пол чем-то прогрунтовать и дать возможность ему высохнуть.

А пол из фанеры или дсп, где в свинарнике или у вас в доме ? Можно , и на лоб себе можете приклеить. Бред, бред, бред
Дурнее ничего не придумали, пол из фанеры, а потом на него плитку класть. Уже фантазии просто нет ?
 
Плитку можно клеить и на фанеру, но тут есть некоторые нюансы. Всё зависит от того на что у вас положено ДСП или фанера. Если на бетонную стяжку и поверхность фанеры идеально ровная, то вопросов нет, а если нет, тогда стыки между плитками начнут трескаться, а плитка гулять. Я бы лучше убрал фанеру и положил на твёрдую основу.
 
Очень даже хорошо клеиться, я бы даже сказал, что лучше чем к бетонному полу, я клеил в ванной на дсп плитку при помощи клея Solit ( не сочтите за рекламу, другого у нас просто не продается) такой клей применяется для клейки пенно-полистирольных потолочных плиток и плинтусов.
Так вот уже 3 года плитка как на шурупах, намертво держиться.
И самое главно очень быстро и легко клеить.
Когда будете клеить лейте клей только в середину и немного, т.к. он в процесе высыхания сильно расползается и вылазиет через щели, я потом скропотливо отскабливал лезвием.
 
Дело в том, что если клеить плитку на пол, то вскоре она под весом начнет отваливаться, если же её клеить на стену, с повышенной влажностью то стена разбухнет и плитка отвалится. Крайне не советую наклеивать вам плитку на фанеру. Самые элементарные последствия которые могут быть: фанера начнет гнить и плитка начнет оседать а потом вовсе отвалится.
 


Новые темы

Сверху