Не прогниет ли пол с подложкой под листами ДСП?

Имеется пол деревянный на лагах с достаточно высокой вентиляцией подполья, около 25 сантиметров. Собираюсь деревянный пол покрыть листами ДСП, но перед листами уложить положку такую как укладывают под ламинат. Такое хочу совершить, поскольку в доме имеется аллергик, и не хочется, что бы, с под пола выходила всякая гадость. Подскажите, не прогнет ли деревянный пол, таким образом, ведь подложка практически не пропускает воздуха, и достаточно будет высоты подполья?
 
Вместо ДСП лучше использовать OSB, он ламинированный и не впитывает в себя влагу. В подполье обязательно должна быть вентиляция. Или два отверстия по противоположным углам комнаты (что противоречит Вашим требованиям), или отдушины снаружи. Минимум две, и желательно подальше друг от друга. На зиму можете закрывать отверстия.
 
Вместо ДСП лучше использовать OSB, он ламинированный и не впитывает в себя влагу. В подполье обязательно должна быть вентиляция. Или два отверстия по противоположным углам комнаты (что противоречит Вашим требованиям), или отдушины снаружи. Минимум две, и желательно подальше друг от друга. На зиму можете закрывать отверстия.
а ,именно, я рекомендоавл бы использовать влагостойкая плита OSB-3, как следует из названия она влагостоякая и не гниёт, плюсом также является долговечность. и кладётся не так сложно, примерно, как выше указал пользователь bigpond. вообщем ничего сложного нет
 
Высоты подполья будет достаточно, да и ДСП не сгниет, если конечно правильно установлена гидроизоляция самого пола, и на сколько высока ваша вентиляция подполья. Если влага под плитой не будет накапливаться то и будет материал в норме.
 
Я думаю, что ДСП в конечном итоге может быть менее полезным алергику, чем любой другой материал. :rolleyes:Я бы использовал в таком случае влагостойкую фанеру или же на крайний случай OSB-плиту. А указанной высоты подполья будет вполне достаточно.
 


Новые темы

Сверху