Посоветуйте как красиво оформить участок загородного дома

Расскажите пожалуйста, как можно красиво украсить участок. У меня 7 соток, везде - газон и пару деревьев, никаких грядок и кустов нет. Что можно сделать? Есть же всякие фигурки на газон, камни, небольшие водопады. Может быть посадить цветы, сделать клумбу? А то как-то совсем пусто у меня. Опишите пожалуйста свои участки, расскажите, как у вас все устроено.
 
Сейчас очень модно размещать "альпийские горки" на участках. Это несложно сделать своими силами. Необходимо отсыпать небольшую кучу земли, укрепив её по периметру камнями. Из растений лучше выбрать хвойные породы, которые более устойчивы к холодному климату. Так же замечательно будут смотреться небольшие кустарники и цветы. Их выбрать лучше в специальных питомниках, которые занимаются их разведением. Так вы уменьшите риск посадки слабого растения, которое пропадёт в первую же зиму.
 
У нас все-таки есть несколько грядок, не могу себе представить дачу без зелени, капусты и теплиц. А центральная часть сада оформлена с помощью декоративных фигур сказочных героев, волшебниц, гномов. Мангал выстроил этим летом - тоже задекорирую его в сказочном стиле. Альпийскую горку заложил этой осенью - буду оформлять весной - она перед въездом в гараж со стороны улицы.
 
На своем участке сделали множество клумб различного вида, а вход у калитки украсили растущим хмелем, он плетется вокруг металлического каркаса, очень красиво и легко это сделать, тем более хмель не прихотливое растение.
 
Ну все преследуют свои цели при этом, кому-то хочется побольше урожая со своего участка, кому-то достаточно тени деревьев и эстетического наслаждения, кто-то пытается все это объединить, для начала нужно определиться чего хочется вам а уже потом исходить из этого.
 


Новые темы

Сверху