Достаточно ли иметь дома хороший пылесос для ухода за ковролином

В квартире мы постелили корволин в одной комнате. Тперь меня интересует такой вопрос с помощью чего и как обеспечить хороший уход за этим напольным покрытием? Есть хороший пылесос марки Bosch. Он убирает не только пыль и ворс, но и делает хорошую влажную уборку. Достаточно ли его для обеспечения чистоты?
 
Конечно достаточно одной уборки пылесосом фирмы Bosch, его качества хороши, если не будет никаких сильных загрязнений. Ну а если на ковролин попадёт краска, жирные вещества, или какие другие, которые без специальных средств не очистить, то пылесос будет бесполезен. А пыль можно и простеньким пылесосом убрать.
 
Это отличный пылесос. Кстати, некоторые моющие пылесосы могут не только обычную влажную уборку делать, а еще и горячую влажную уборку под паром. Такой вариант уборки позволяет убирать даже пятна с поверхности ковров, дорожек и прочих напольных покрытий.
 
А какая мощность пылесоса? Если больше 800 Ватт, то все нормально будет втягивать. Если "слабенькие" пылесосы, не способные вытягивать с ковролина пыль. А если современный, тем более моющий пылесос, тогда все будет чисто.
И чаще нужно пылесосить. Не затягивать, пока три слоя пыли накопится.
 
Смотря какой ворс у вашего ковролина, мне лично приходится один раз в год снимать полностью ковролин, отдавать его в химчистку, только так я сохраняю идеальный вид и чистоту поверхности и ворса ковролина.
 
Если пылесос с водным фильтром, то одной-двух уборок в неделю вполне будет хватать. Но следует не полениться с хотя бы один раз в неделю чистить кавролин специальными моющими средствами, так как есть такие места, где пылесос просто бессилен. После такой уборки, моющие средство+пылесос - это отличное решение любому мусору, пятнам и грязи.
 
В ковролине очень хорошо собирается пыль, которую очень тяжело вычистить. Для вычистки пыли я думаю лучше выбить ковер на улицы, таким образом вы очистите его от пыли, а дальше пылесосом на паре очистить ковролин от шерсти животных, грязи и мусора который остался. Обычным пылесосом очень сложно добиться такого результата.
 


Новые темы

Сверху