Подскажите как правильно выбрать и уложить ламинат на пол?

Добрый день.
Собираюсь делать небольшой ремонт. В первую очередь хотел бы решить вопрос с полом. Мне посоветовали не сдирать старый паркет, а уложить ламинат прямо на него сверху. Вот не знаю допустимо ли такое действие? И еще хотелось бы уточнить какими именно знаниями нужно руководствоваться при выборе ламината. То есть на что в первую очередь средует обращать внимание?
 
Думаю что совет, который Вам дали, не особо хорош. Лучше конечно снять паркет, так как впоследствии ламинат может перекоситься. Затем нужно будет выровнять черновой пол, положить подложку и стелить ламинат. По поводу выбора ламината - все зависит от класса ламината:
21 - домашние помещения (спальня);
22 - домашние помещения со средней интенсивностью хождения (детская);
23 - домашние помещения с повышенной интенсивностью хождения (кухня, прихожая);
31 - коммерческие помещения с низкой интенсивностью хождения (переговорная комната);
32 - коммерческие помещения со средней интенсивностью хождения (офис);
33 - коммерческие помещения с повышенной интенсивностью хождения (магазин).
 
А вот, если стелить ламинат в коридоре, совсем небольшом, то это имеет смысл? Или больше мороки с укладыванием будет? Не могу точно сказать площадь. Думаю, что около 5 метров. Оно того стоит? Может линолеум и все? А что делают на стыке пола и ламината? Просто плинтус? И какой класс тогда стоит брать? И насколько большая разница в цене между классами?
 
1) Есть сторонники линолеума, и сторонники ламината. У каждого материала свои плюсы и минусы.
2) Вы имеете ввиду между полом и ламинатом? подложку кладут.
3) Лучше 23 класс (см. выше).
4) По цене? Во всех магазинах по разному.
 
Добрый день.
Собираюсь делать небольшой ремонт. В первую очередь хотел бы решить вопрос с полом. Мне посоветовали не сдирать старый паркет, а уложить ламинат прямо на него сверху. Вот не знаю допустимо ли такое действие? И еще хотелось бы уточнить какими именно знаниями нужно руководствоваться при выборе ламината. То есть на что в первую очередь средует обращать внимание?

Обычно проходит несколько дней прежде, чем ламинат примет полагающиеся ему размеры, привыкая к температуре и влажности комнаты. Это один из основных пунктов, предусмотренных правилами укладки ламината.
 


Новые темы

Сверху