Каким образом можно скрыть расположение туалета в квартире?

У нас большая квартира и единственный минус данной планировки в том, что когда заходишь в квартиру, через весь коридор виднеется туалет. Т.е. прихожая длинная и на конце ее расположен туалет. Подскажите можно ли как-то красиво прикрыть расположение туалета? Может повесить жалюзи посередине прихожей, или сделать дверь, или арку. Что лучше будет смотреться?
 
А если сделать вот так - ту стену, которая в конце коридора где туалет, обклеить фотообоями вместе с дверью туалета. Это вам даст новизну в дизайне и в то же время - дверь туалета будет сливаться со стеной.
 
да, знакомая ситуация... у нас дома точно такая же история, только коридор разделен дверным проемом, (такая типовая хрущевская чешка), так вот мы в этом самом дверном проеме повесили красивые яркие шторы, которые как раз отделяют блок ванна+туалет и нашу спальню. Удобно и функционально, легко менять интерьер, просто изменив цвет штор. Наверно, распашную дверь я бы не советовала вам ставить, а вот дверь типа "купе", вполне подойдет. Единственный момент, на полу будут полозья от этой двери, поэтому надо учитывать наличие/отсутствие маленьких детей в квартире :) Если это будет дверь, то скорее с матовым стеклом или красивым рисунком, нежели массивная дспешка.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Мне, признаться, не понятно, зачем пытаться скрыть важное функциональное помещение в доме?
В конце прихожей виднеется, надеюсь, дверь в туалет, а не сам он.
И кто, кроме Вас знает, что за этой дверью находится?
Надо радоваться, что туалет в доме, а не на улице!:)
 
Всем доброй ночи! У меня возникло две идеи по этому поводу и один вопрос. Вопрос звучит так. Дверь в туалете все время закрыта или по какой-то причине открыта? Если с другого конца коридора видно дверь вас не должно это абсолютно смущать. Но если все же вас это смущает то можно сделать так. Первая идея можно по середине коридора действительно повести какую -нибудь шторку. Вторая идея соответствует идеи Константина заклейте стены коридора фотообоями вместе с дверями, которые находятся у вас в коридоре.
 
Не боитесь, что скрыв такое важное помещение в доме, кто-то из гостей однажды его попросту не найдет, а спрашивать хозяев, где же оно, у него просто не будет времени?! А что, дверь Вашего туалета настолько безобразна, что ее нужно скрыть?
 
Не совсем понял, чем вас это так смущает, у вас нет двери на нем, либо висит огромная надпись туалет?) что в двери в туалет такого, что вас так беспокоит и заставляет задаваться таким вопросом. Поставьте красивую дверь в свой туалет, чтобы на нее приятно было смотреть и нет никакой проблемы.
 


Новые темы

Сверху