Полки - пыленакопители и борьба с ними

Доброй ночи всем!
Спешу рассказать о том, как обстоит дело у нас дома с хранением кучи разной ерунды и неерунды, возможно кому-то это поможет. Итак, мы имеем маленькую квартиру со смежными комнатами, которую не хочется захламлять с одной стороны и в которую наддо много чего уместить с другой. Полки и стеллажи из какой-нибудь икеи стоят до смешного дешего, но пользоваться ими не очень удобно: книги и диски падают, на открытых пространствах сбивается пыль, которую оттуда надо как-то доставать.
Что сделала я? На старые спицы пришила куски ткани, приклеила жидкими гвоздями магниты на полку и на эти спицы. Получились шторки для полок на магнитах, которые легко снимаются, стираются и не пропускают пыль во внутрь. Их можно менять в зависимости от смены интерьера, настроения или просто времени года. Полупрозрачная органза позволит добавить шарма. А главное - никакой пыли, честное слово!
 
Ну да, не плохая идея! У меня такая же проблема с пылью! Я пользуюсь спреями от пили с эффектом антистатика, которые предотвращают оседания пыли на мебель. Так же я пользуюсь салфетками из микроволокна для збора пыли.
 
Ну да, не плохая идея! У меня такая же проблема с пылью! Я пользуюсь спреями от пили с эффектом антистатика, которые предотвращают оседания пыли на мебель. Так же я пользуюсь салфетками из микроволокна для збора пыли.

Не знала о таких спреях. Где их купить, какова стоимость? Насколько они безвредны для детей и животных, из чего состоят? может я уже давно отстала от жизни, надо купить такой спрей и забыть об уборке? насколько они эффективны? Как часто вы делаете уборку если ими пользуетесь и если например у вас они закончились? спасибо.
 
Да, проблема с пылью- вечная проблема. А что мне можно придумать? Имеется шкаф-купе. Сбоку есть открытые полки. Я люблю разные фигурки, статуэтки, занимаюсь вышивкой- мои работы. Все красивое и любимое, прятать совсем не хочется и поэтому там стоит и пылится. Но вытирать там пыль :cool: занятие, прямо скажем, малоприятное.
 
Да, проблема с пылью- вечная проблема. А что мне можно придумать? Имеется шкаф-купе. Сбоку есть открытые полки. Я люблю разные фигурки, статуэтки, занимаюсь вышивкой- мои работы. Все красивое и любимое, прятать совсем не хочется и поэтому там стоит и пылится. Но вытирать там пыль :cool: занятие, прямо скажем, малоприятное.

У меня тоже есть фигурки, я уже спрашивала на этом форуме как жить с ними дальше)) мне посоветовали прозрачный куб что-то вроде тех которые во всяких триллерах существуют, не знаю как описать. Туда запихать все фигурки: и видно, и пыли не собирают. А протирать я их тоже не люблю и не могу. Но перестать собирать тоже не в силах))
 
Так я и посоветовала что-то вроде стеллажа или куба. Это в принципе удобно, когда есть местечко для него и фигурок много. У меня это открытые полки на шкафе-купе, мы сделали их специально, так как если бы были закрытые, то шкаф загораживал бы часть окна- пришлось придумывать варианты. Да, и фигурок не так много и работ. После окончания всего ремонта тогда уже точно распределю, что куда складывать.
 
Я думаю достаточно актуальная тема для тех у кого в квартире не так много пространства, к счастью сейчас таких проблем нет, но раньше было тоже самое, правда не было семьи и как следствие вещей и прочего было не так много, собственно как и потребности в полках.
 
Я не так давно приобрел дисплей-стеллаж для раскладки разнообразных товаров в своем магазине, до этого на его месте стоял старый деревянный стеллаж, и ели раньше это действительно был пылесборник, то сейчас продавцы нарадоваться не могут, говорят:- протерли раз в неделю тряпкой с антистатиком и он стоит себе чистенький.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху