Как правильно возобновить конструкцию пола в старом доме?

Приобрел дом (70-ые годы, кирпич, одноэтажный), в котором владелец из пола вынул лаги, и засыпал на их место песок (говорит 15 см), на песок положил черную пленку, а сверху залил бетоном. Беспокоюсь, что зимой буду иметь проблемы - и с влажностью, и с холодом. Кое-кто мне уже сказал, что даже сараи для скота не ставят прямо на землю, а здесь - жилой дом. Сразу разбивать бетон и возобновлять конструкцию пола или есть другой выход?
 
Если можете пожертвовать двадцать сантиметров пола, то можно утеплить. Чем утеплять - решите сами. На форуме много об этом написано )))
 
Да, можно не разбивая бетон, положить сверху лаги, т.е. создать воздушную прослойку и снова смонтировать пол. Да, такой вариант актуален с высотой потолков не менее 3-х метров. Если этот вариант не подходит, то нужно снимать весь бетон убирать песок и ставить лаги. Второй вариант выйдет значительно дороже, тяжелее и дольше.
 
Я бы тоже посоветовал вам сделать теплый пол! Вам не нужно будет демонтировать бетонный пол, и тратить деньги и время на монтаж нового пола. Так же у Вас получится теплый пол, что очень удобно и комфортно в холодные поры года.
 
В вашем случае можно утеплить пол экструдированным пе но полистеролом. устойчив к воздействию влаги и хорошо сохраняет тепло, отменная прочность. Или пе но полиуретан подойдет, с двух сторон покрыт фольгой или стекловолокно. Увеличивает теплоизоляции, уменьшает проникновения влаги и прочен.
 


Новые темы

Сверху