У кого был опыт применения виниловых напольных покрытий?

В квартире делаем ремонт. Хотим приобрести виниловые напольные покрытия. Это напольные покрытия нового поколения. Каждая планка состоит из двух частей. Основой является прочный винил, а верхняя часть имеет фактуру натурального дерева или камня и защищена износоустойчивым слоем. Различаются по виду крепления и сборки. Одни пластины клеятся к основанию при помощи специального клея, другие собираются при помощи уникальной замковой системы, третьи при сборке крепятся друг к другу при помощи клеевой ленты. Виниловые пластины можно устанавливать поверх других существующих покрытий, таких как деревянный пол, линолеум, керамическая плитка. Интересно узнать отзывы тех кто применял такие напольные покрытия.
 
Самого опыта не было, не монтировал, даже технологию не знаю. Но хочу поделиться впечатлениями от проделанных работ такого типа. Виниловые полы, что то необычное и очень креавтивное, похоже на ламинат со смесью линолеума, простой в монтаже и практичен очень.
 
А мне почему - то виниловое напольное покрытие не внушает доверия, может потому что я их видел все несколько раз на полу, поэтому конкретно не могу сказать о них ничего. Я бы лучше для напольного покрытия использовал паркет или ламинат.
 
По всей видимости виниловые покрытия сейчас редко кто использует,поэтому,к сожалению,помочь советом вам мало кто может.От себя могу добавить,что виниловые покрытия дороже большиства видов ламината,но они,кажется,более прочные и устойчивые.
 


Новые темы

Сверху