Скользкая плитка на пороге дома на улице.

Добрый день! У меня такая проблема - положил в прошлом году на порог дома плитку, все было хорошо до наступления зимы! Плитка стала очень скольской, падал там за всю зиму не один раз. В этом году хочу поменять плитку, пока не настала зима. Подскажите, может есть для этого подходящая плитка? Или может какой другой вариант?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть и другие варианты и плитка другая. Зависит от того какой ширины ваш порог, на какой поверхности он находится. Если хотите все же плитку, есть специальная плитка для наружных работ, она отпескоструенна и поэтому поверхность не скользит. Так же можете постелить брусчатку, но это будет большая толщина, думаю, в вашем варианте не подойдет.
 
Есть специальная уличная плитка, она имеет не ровную поверхность в виде шершавости. Но, если У Вас плитка в хорошем состоянии я бы сделал бы просто резиновые накладки на плитку. Просто прикрепляются на дюбеля резиновые полосы на плитки. Таким образом Вы сэкономите не малую часть денег.
 

Сергей1985

Заблокирован
Зачем же сразу менять плитку. Это скорее всего проблему не решит. В продаже есть коврики пластмассовые с ворсом. Вот купите этот коврик, закрепите его на пороге и не будет никаких проблем. Или можно взять резиновый коврик и его применить.
 
Есть множество плиток с антискользящим покрытием, но к сожалению при наших зимах лед никто не отменял. по хорошему нужно делать электрический подогрев ступенек и хороший казырек. Вам же я могу порекомендовать приобрести абразивную самоклеящуюся ленту. Она прозрачная и в то же время очень эфективная. на ней практически невозможно подскользнуться. несколько полос и плтку Вам можно не менять
 


Новые темы

Сверху