Ржавеет металл, на котором держится зеркало в ванной

В ванной комнате мы повесили зеркало близко к ванне. Во время купания когда-никогда на зеркало попадают капли воды, из-за чего стал ржаветь металл, к которому приклеено зеркало. Пока видно всего миллиметр ржавчины, которая под зеркалом, но я боюсь, что она пойдет дальше.
Скажите, что можно сделать, чтоб влага не попадала в прослойку между зеркалом и металлом? Герметик подойдет или существуют специальные наклейки?
 
На сколько я знаю, часто портятся от влаги алюминиевые зеркала, так же плохо, если зеркало висит вплотную к стене, оно начинает портится если воздух не не циркулирует. Рекомендуют также протирать зеркало каждый день, если оно придается большой влажности. Лучше всего в ванную покупать зеркало с серебряным покрытием, оно более влагостойкое.
 
Мне кажется, то, что зеркало помещено близко к самой ванной и заливается водой, особого значения не имеет. У нас зеркало висит подальше и не заливается, но после приема ванны оно все равно так запотевает, что приходится протирать полотенцем. Это я к тому, что в любой ванной всегда такая высокая влажность, что все, что может ржаветь - всегда поржавеет. Тут только одно решение правильно, покупать не просто зеркало, а потом вешать его в ванной, а покупать специальное зеркало для ванной комнаты, с нержавеющими металлическими частями. А конкретно в вашем случае - попробуйте густо в несколько слоев покрыть прозрачным водостойким лаком металлические части вашего зеркала и особенно хорошо промажьте места стыка зеркала и металла, через которые проникает влага.
 
Лучше конечно не использовать металл в таком случае, может поменять крепление на нержавейку или покрытую защитой планку? А так конечно герметик поможет хоть замедлить ржавление. В противном случае придется зачищать и красить.
 


Новые темы

Сверху