Возможна ли замена окон на стеклопластиковые без замены подоконников

Окна пришли в негодность, а вот подоконники еще целые, прочные. Можно ли поменять окна на пластиковые, оставив при этом старые деревянные подоконники? Я смотрела подоконники, которые устанавливают сейчас с пластиковыми окнами, и они мне показались очень непрочными. Мне кажется, что на них даже нельзя становится при мытье окон.
 
Конечно можно оставить, меняют только с эстетических соображений. И полностью с вами согласен что пластиковые подоконники не годятся, очень не практичны и не прочные. Смело устанавливайте окна пластиковые и не надо менять подоконников.
 
Перед заменой окон подоконник нужно снять (аккуратно перфоратором подолбить под подоконником). Кроме того нужно иметь в виду, что рама нового окна м.б. будет уже старой, соответственно подоконник сместится по направлению "к окну", а если нет соответствующего запаса (выступа над стеной) или у подоконника есть стороны не с прямым углом, то м.б. проблемы. Мне пришлось делать вставку (4 см.), из-за того, что подоконник сместился "под углом" по скошенной стороне.
 
Эта операция делается без проблем, первым делом придется снять старый подоконник, а уже затем начать монтировать новые окна, они никак не зависят от подоконника, но советую вам обновить подоконник, если краска стерлась, то подкрасить, чтобы все полностью выглядело новым.
 
А как тогда вы планируете устанавливать блок? Ведь он должен иметь упор снизу? Тогда его надо устанавливать на подоконник, или подоконник подгонять к самому блоку. В принципе эта задача не столь и трудная, главное не создавать давление на блок.
 


Новые темы

Сверху