Прожектор уличный для сцены на площади небольшого городка.

Здравствуйте! Я работаю в управлении культуры небольшого городка. И так как скоро ему - городу исполняется 290 лет, мы хотим организовать грандиозный концерт, с привлечением звезд. Металлическая, очень красивая сцена у нас есть, но вот с освещением беда, все прожектора вышли из строя, да и мало их у нас было. Денег на осветительные приборы выделили достаточно, но вот их покупку и установку поручили мне - человеку, который впервые с этим сталкивается. Поэтому, подскажите пожалуйста дорогие форумчане, какие прожектора мне купить, и как их монтировать!!!!
 
Мой вам совет не покупайте сами ни чего и тем более не занимайтесь монтажом. Для подсветки сцены необходимо использовать софиты многоуровневые, для освещения площадки возле сцены используйте строительный прожектор холодного света.
 
Здравствуйте! Я работаю в управлении культуры небольшого городка. И так как скоро ему - городу исполняется 290 лет, мы хотим организовать грандиозный концерт, с привлечением звезд.
Насколько знаю используют светодиодные прожекторы. Общая мощность будет зависеть от площади освещения. Обычно таким непростым делом занимается группа специалистов светотехников, обеспечивающих всевозможные световые и лазерные эффекты на сцене. Сказать Вам - идите и купите вот этот вот прожектор - это значит обмануть Вас, звёзды приедут, посмотрят, обидятся и уедут. Ищите специалистов.
 
Обычные прожектора в вашем случае не подойдут, они очень сильно ослепляют как выступающих на сцене, так и зрителей возле нее. Вам нужны светодиодные прожектора, типа софитов. Но они дорогие если покупать. Я бы посоветовала съездить в область и договорится с местным клубом или Домом Культуры об аренде. Причем там же можно и и о помощи в монтаже попросить.
 


Новые темы

Сверху