Как можно применить блочок для подъёма грузов?

Когда то мой отец строил летнюю кухню и все сыпучие материалы для устройства перекрытия поднимал при помощи ведра, верёвки и блочка. Я был ещё мал и из меня был плохой помощник, но отец как то справлялся с этим сам. Блочок теперь у меня. Помогите разобраться. Как можно применить блочок для подъёма грузов?
 
Для того чтобы поднимать груз при помощи блока потребуется закрепить сам блок на том уровне куда нужно осуществить подъем. Накинуть на него веревку, один край вниз опустить а другой вверху оставить. Потом крепите груз к веревке а сверху тянете
 
Есть ручные лебедки компактные, разной грузоподъемности, есть такие же электрические, к примеру Компакт с грузоподъемностью в 450 кг, для строительства кухни пойдет за милую душу, к тому же есть стопор у этих лебедок, которым можно останавливать груз на любом уровне т.е. высоте.
 
На блочке, по идее должна быть маркировка - на какую массу он рассчитан. Это следует учитывать при выборе груза, а так же каната или троса, смотря чем поднимать будете. Ну а в остальном - всё просто, подвешиваете блочок к чему-то надёжному, неподвижному и тянете либо руками, либо мотором.
 


Новые темы

Сверху