Вот теперь думаю, как выйти из затруднения и постелить полы?

Решил заменить в своей квартире старые, местами прогнившие, скрипящие полы. Когда убрал доски, то оказалось, что они лежат прямо на бетонной плите перекрытия! Я живу на пятом этаже. То есть, под досками нет ни утепляющего слоя, ни простых лаг! Бракоделы 60-х! Вот теперь думаю, как выйти из затруднения, ведь и входные, и межкомнатные двери не позволят настелить полы должным образом, по всем правилам? Пол же поднимется, даже если стелить простой линолеум, то нужна элементарная выравнивающая стяжка?
 

Ирина

Заблокирован
Да, в таком случае нужна стяжка.
Не забудьте средства защиты органов дыхания.
Если для выравнивания надо нанести очень тонкий слой около 1 см. и меньше, то для этого лучше применять сухие смеси, а еще лучше использовать самовыравнивающие смеси для пола.
Выбор их сейчас очень большой.
Не забудьте про смеси с цементно-песчаным раствором.
Првда срок их высыхания - до 28 дней!
Удачи!
 
Итак, все упирается в межкомнатные двери, т.е. если поднять пол не откроются двери. Можно просто уменьшить дверь или просто выше ее поставить. Первый вариант подрезать дверь и уменьшить раму двери, второй вариант увеличить сверху проем и поставить на несколько сантиметров выше. Таким образом можно смело класть лги и стелить новый пол.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
.. Наливной пол поверх стяжки Какие идут шары заливки, чем изолировать, чем утеплять... ... Планируеться разводка теплого пола... ... 13-88 "Полы") общие понятия о полах, применяемых материалах, конструктивных слоях пола... ... ГВЛ), пенопласт и стяжка от 4 см... ... 30 мм, нужно ли для такой стяжки армирование... ... подойдут ли пропорции для раствора стяжки -- --- цемент песок вода 1 часть 3 части 0... ... Да, слой подготовки пола сделан застройщиком несколько лет назад... ..
 
А если вот постелить что-то типа того, что под ламинат кладется?
Подложка вроде называется. Все таки потеплее будет.

Или сделать теплые полы?
 


Новые темы

Сверху