Возможность возведения перегородки из пустотелого кирпича в ванной комнате

Читал рекомендации, что если кирпич, то только полнотелый. Однако все-равно интересует вопрос, при соблюдении каких спец условий, возможна кладка в сыром помещении из такого материала (есть ли они вообще)? Дело в том, что межкомнатные перегородки делаю из него, но в своих краях не нашел возможности покупать поштучно керамику, а мне для межкомнатных нужно немного больше, чем 3 палета, так что пришлось взять 4 (на ванную хватает). Если ванную выкладывать из другого материала, придется искать пути реализации большого числа остатков с 12го этажа, что крайне нудобно.

Спасибо!
 
В советское время все ванные кабинки в панельных домах делались из гипса а в вашем случае я бы даже не заморачивался и применял имеющийся материал все будет зависить от последующей отделки данной перегородки поэтому если вы предусмотрите гидроизоляцию или хотябы просто оштукатурите стену то проблем у вас не возникнет вообще и не тратте силы зря
 
Можно использовать такой кирпич в ванной комнате. Ничего страшного что он пустотелый. В ванной комнате нужно будет оштукатуривать стены и класть плитку. И влага не будет воздействовать на кирпич.
 
Скажите а есть ли смысл использовать для лучшей теплоизоляции ванной рулоны AL CLAD? я просто много очень хорошего о них слышала, но конкретной информации о них весьма мало. Может кто подскажет что-то конкретное?
 
Последнее редактирование модератором:
На практике встречал перегородки ванных и душевых комнат из пустотелого кирпича. Не могу сказать что они чем либо отличаются от перегородок из цельного кирпича, даже после долгих лет експлуатации. Если нет цельного кирпича, я бы взял пустотный.
 


Новые темы

Сверху