Напольное покрытие для ванной

Василий Василий

Заблокирован
Делали ремонт в ванной комнате. не могли определиться с оптимальным вариантом покрытия для пола. Отлично помог сайт. нашли ответы на интересующие вопросы укладке пола, более того некоторые рекомендации действительно интересные, но хотелось бы узнать поподробнее о безопасном покрытии для ванной, что б оно не било по кошельку и было безопасно в плане "скользкости" есть ли такое и как его можно постелить\положить самому, не прибегая к вызову мастеров?
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется самый оптимальный вариант для ванной комнаты это плитка из керамогранита. Укладывается быстро, так как она большая, не скользкая, очень прочная, выдержит нагрузку стиральной машинки и унитаза с раковиной. Отличный материал.
 
Как по мне, так в ванной комнате нужно однозначно класть именно плитку, т.к. она лучше всего держит воду, не подвержена гниению, да и выдерживает хорошие физические нагрузки, также устойчива к истиранию. А выбор плитки сейчас просто огромен.
 
Пожалуй, и я присоединюсь к вышесказанному. В ванной делается хорошая гидроизоляция, а потом укладывается напольная плитка. Шершавая поверхность не даёт ей скользить даже с разлитой на поверхность водой.
 
Линолеум сразу вычеркиваем из списка, так как он очень скользкий при намокании, паркетная доска под лаком, неплохой вариант, но довольно дорогой. Неплохой выбор динамитная доска, но при обильном смачивании её водой она может разбухать. Плитку тоже вам крайне не рекомендую, так как она не только холодная но и скользкая. Я остановил свой выбор на лакированном паркете.
 


Новые темы

Сверху