Расскажите, пожалуйста, о штучном паркете. Его отличие от натурального паркета?

Планирую в своем частном доме в ближайшее время заменить старые деревянные полы на обычный паркет. А вот недавно услышала, что появился еще и штучный паркет. Расскажите, пожалуйста, о штучном паркете. Из чего он сделан? Не из отходов ли древесной стружки? Напишите его отличие от натурального паркета?
 
Штучный паркет и есть самый настоящий натуральный паркет. Изготавливают его из цельной древесины а штучным он называется потому, что укладывается поштучно в определенном рисунке. Такой паркет очень долговечный и выглядит превосходно.
 
Не путайте с украинским "штучный" - искусственный. В данном случае название происходит по причине отдельной укладки -"поштучно". Штучный паркет представляет собой набор из цельных планок различных пород дерева.
 
Поскольку Вы говорите об "отличиях от натурального паркета", я думаю, что Вы спрашиваете об искусственном паркете, так как обозначения "штучный" не знаю. Это ламинированный паркет. Достаточно хороший бюджетный вариант.
 
Штучный паркет — представляет планки полностьтю из цельного дерева. Толщина - 15-22 мм, ширина - 40-75 мм, длина (это важно) до 500 мм. Имеет гребни и пазы. От массивного паркета штучный паркет отличается только размерами, так как массивный паркет по гостам имеет длину 500 мм. и более.
 


Новые темы

Сверху