Фасадные панели Стенолит не требуют дополнительного утепления?

По своей сути панели Стенолит это металлический листы окрашенные полиэфирной эмалью а внутри утеплитель из экструдированного пенополистирола, да еще металлическая фольга, то есть и гидроизоляция и пароизоляция. Можно ли в таком случае считать, что панели Стенолит не требуют дополнительного утепления и можно просто обшить дом этим материалом?
 
Мы использовали Стенолисты когда утепляли дом, и мы больше ничего не использовали дополнительно, и когда мы ставили их, то узнавали что они разработаны специально на наши погодные условия. Панели Стенолит являются одним из самых выгодных теплоизоляционных материалов в наше время.И еще один совет:при выборе теплоизоляционных материалов надо обращать внимание не только на внешний вид, но и на вес материала.Чем материал легче, тем легче с ним работать.
 
Конечно можно, даже нужно. Цена такого материала вполне приемлемая. Правда, работать с ним немножко тяжело. Но я не считаю, что это проблема. Также он владеет слабым теплоизоляционным свойством. Но если у вас нормальное отопления, то вам его будет достаточно.

- - - Добавлено - - -

Конечно можно, даже нужно. Цена такого материала вполне приемлемая. Правда, работать с ним немножко тяжело. Но я не считаю, что это проблема. Также он владеет слабым теплоизоляционным свойством. Но если у вас нормальное отопления, то вам его будет достаточно.
 
По общему правилу такие панели дополнительному утеплению не подлежат, так содержат все необходимое, но есть умельцы, которые умудряются использовать дополнительные утеплители. Рационально ли это? Я думаю, что нет, так как покупаю Стенолит Вы уже платите и за утепление и за изоляцию.
 
А.., какой смысл в лишних расходах и манипуляции с этими панелями. Единственное, что вы можете сделать, то это произвести наружную и внутренний отделку стенолита, это будет дополнительной тепло изоляцией.
 
Добрый день! Нужно ли дополнительное утепление необходимо расчитывать исходя и параметров капитальной стены. Да панели Стенолит являются хорошим теплоизолятором, но если стена Вашего дома 100 мм дерева этого будет не достаточно. В случае если вы чувствуете зимой небольшой дискомфорт температуры, использование панелей Стенолит поможет Вашей проблеме. В том случае если дом холодный необходимо использовать дополнительное утепление под панели в подсистему крепления. Это может быть любой утеплитель который можно использовать на вертикальных поверхностях. Преимущества Стенолита в данном случае это отсутствие образования естественного конденсата на внутренней поверхности панели из-за использования в конструкции 16 мм пенополиуретана. Очень хороший теплоизолятор!!!
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху