Оргстекло или полимерные листы для навеса, дадут тень и защиту в солнечный день?

Я живу в частном доме, и хочу сделать наш дворик уютным, чтобы летом в жаркую погоду выходить и отдыхать под навесиком, который бы давал тень и освежение в знойную погоду. Поэтому планирую сделать навесик. Какой материал мне выбрать? Подойдет для этой цели оргстекло или полимерные листы? Посоветуйте!!!
 
Может лучше сделать навесик из палаточной ткани и легко и на зиму снять можно. Ведь оргстекло достаточно хрупко, плохо держит нагрузки и очень не любит ультрафиолет и морозы. Крепить тоже сложно. Стоимость высокая.
 
Может лучше сделать навесик из палаточной ткани и легко и на зиму снять можно. Ведь оргстекло достаточно хрупко, плохо держит нагрузки и очень не любит ультрафиолет и морозы. Крепить тоже сложно. Стоимость высокая.

Почему крепить сложно? По - моему оргстекло прекрасно поддаётся обработке и различным способам крепления. Не такое оно к тому же дорогое, тем более у навеса площадь небольшая. Я не уверен что оно от солнца хорошо защитит, разве что покрасить его. Если бы я для себя делал навес, то выбрал бы полимерный лист. Оргстекло имеет ряд недостатков.
 
Вот вы пишите про холодок а вопрос ставите так будто бы вы теплицу собрались сделать, из поликарбоната можно сделать только следует выбирать с солнце отражающим покрытием, а то под простым листом вы угорите в жаркий день.Так же подумайте о специальных устройствах которые дают микробрызги как туман, очень классная штука в жару.
 
Насчет оргстекла сразу нет, материал достаточно хрупкий и делать из него навес небезопасно. А вот поликарбонат самое то, только не берите прозрачный, сейчас на рынке есть отличные поликарбонатные листы со светоотражающим эффектом. Только правильно монтируйте.
 


Новые темы

Сверху