Что такое сифон полуавтомат? Чем он опличается от простого?

Закончил ремонт в квартире. Осталось много мелких недоработок вот и хочу сам сделать некоторые из них (установить все смесители, мойку, унитаз, тумбы-умывальники, гигиенический душ, ванну). Начал с ванны. При покупке ванны менеджер спросил меня какой мне сифон давать к ванной простой или полуавтомат? Что бы не показаться профаном я ответил что сифон уже у меня есть. Вот теперь хочу узнать что такое сифон полуавтомат? Чем он опличается от простого? Просветите меня
 
Сифон автомат – очень удобная штука. Перелив и донное отверстие слива воды соединяются тросиком, и чтобы закрыть отверстие и набирать воду в ванну, вам нужно всего лишь покрутить крышку, расположенную на переливе. Очень удобно. Не нагибаясь низко в ванну, можно открыть или закрыть слив. И пробка от ванны не теряется, как раньше у меня всегда было, её просто нет, как таковой, просто донный клапан перекрывается – и всё!
 
Отличаются они конструкцией это если в целом. Полуавтомат более привлекателен визуально, и более удобный, но минус у него тоже есть, после некоторого времени использования может заедать тросик, впрочем это относиться к недорогим сифонам.
 
Преимущество полуавтоматического сифона прежде всего - удобство в использовании, потому что не надо для открытия и закрытия сливного отверстия низко наклоняться - это осуществляется с помощью оснащения тросиком, соединяющим нижнюю сливную пробку со сливным и переливным блоком.
 


Новые темы

Сверху