Демонтаж бетонной литой стены толщиной 350 мм

Привет дорогие строители и специалисты у меня к вам очень важный вопрос, просьба не знающим не отвечать. Купил я дом в селе там стоит сарай который необходимо демонтировать, но проблема в том что он литой и толщина стенки 350 мм. Подскажите каким инструментом демонтировать и возможно ли самому справится?
 
Последнее редактирование модератором:
Если удары большой кувалдой не помогают, необходимо болгаркой нарезать борозды с двух сторон. Таким образом, чтобы углубляя эти борозды, можно было бы разрезать всю стену на блоки. Или можно разрезать стену внизу, сломав ее, а добивать уже в горизонтальном положении.
 
Последнее редактирование модератором:
Куквалдой здесь не справиться, а если внутри есть арматура то прийдётся только взрывать. :) Шутка. У основания делаются частые сквозные отверстия. Только для такой толщины прийдётся использовать не перфоратор, а отбойный молоток.
 
Я так понял, Вы хотите полностью демонтировать сарай? Закажите бульдозер и сровняйте его с землей за один день, или лучше закажите экскаватор и грузовик. Экскаватор завалит весь сарая и еще строительный мусор погрузит в самосвал.
 
Для того чтобы демонтировать такую стену Вам понадобится минимум перфоратор. Кувалдой тут не справится это однозначно! А чтобы минимизировать труд закажите услуги бульдозера будет быстрее намного. Ну и стоимость небольшая
 


Новые темы

Сверху