Чем растворить морилку чтоб получить желаемый цвет?

Добрый вечер!
В общем у нас такая проблема:Для покраски пола приобрели морилку,растворили ее растворителем,но когда начали красить она начала отделяться как вода от масла,и цвет в начале был слишком светлый,а когда постоял немного потемнел.Может у кого то была такая ситуация?чем разбавлять морилку чтоб получился желаемый цвет!?
 
Точно такая же ситуация была и у меня. Из-за чего так получается понятия не имею. Просто советую продолжать разбавлять растворителем, после разбавления не приступайте к работе сразу, дайте смеси немного отстоятся, примерно минут 20. потом можете приступать к работе, при этом желательно время от времени перемешивать жидкость. У меня все получилось и цвет почти тот который хотел.
 
Для этого морилки с растворителями не нужно использовать на органических соединениях основанные. Можно великолепного результата добиться, используя воднорастворимые морилки дешёвые. Затем два раза покрыть лаком бесцветным, отшлифовать наждачной бумагой и покрыть лаком снова несколько раз.
 
Мне тоже нравятся обычные водорастворимые морилки. Они недорого стоят, но морить дерево ими одно удовольствие. Можно с помощью пропорций регулировать интенсивность цвета, а смешивая два или три цвета, можно получить очень оригинальные цвета.
 


Новые темы

Сверху