Какие документы нужны для перепланировки ванной и кухни?

Нужно сделать перепланировку в частном доме,кухню и ванную поменять местами.Может кому то приходилось такое делать,подскажите пожалуйста,куда мне нужно обратится и какие документы необходимы для этого.Нужно перенести газовую плиту,газовую колонку и вытяжку.И еще,как долго проходит эта процедура с документальной стороны.
 
Нужно разрешение в БТИ, в службе газового хозяйства для монтажа новой подводки газовых труб, в ЖКХ на переустройство системы вентиляции. Так же нужно будет переделывать и систему канализации, если надо будет совмещать устанавливаемые раковины, ванну, умывальник. А подготовка бумаг после подачи Вашего заявления продлится не менее месяца.
 
Не совсем понимаю какое жкх если частный дом, у меня наверное другие реалии, канализацию переделывать ну не знаю если это только подразумевает, врезание еще одного слива, при условии того что туалет не переносится, с газом и переносом помещений конечно да здесь нужно получать разрешение.
 
Вам придется заказывать проект перестройки. Проектная организация должна полностью определить все работы и все установки элементов. Потом идет согласование со всеми организациями, оборудование которых установлено в этих комнатах.
 
Для начала необходимо обратиться в местное БТИ, там дадут все подробные консультации. Но это довольно дорогостоящая процедура, поэтому многие люди пренебрегают это. Но изменить документы нужно, так как потом с этим домом ничего нельзя будет сделать.
 


Новые темы

Сверху