Можно ли применять фольгированную базальтовую вату для теплоизоляции лоджии?

Для теплоизоляции остекленного пластиковыми окнами лоджии нам в строительном магазине предложили использовать фольгированную базальтовую (каменную) вату. Характеризовали ее как низкотеплопроводный, пароизоляционный, не горючий, безопасен для здоровья человека материал. Если кто уже пользовался таким материалом, прошу написать практические отзывы.
 
Для теплоизоляции остекленного пластиковыми окнами лоджии нам в строительном магазине предложили использовать фольгированную базальтовую (каменную) вату. Характеризовали ее как низкотеплопроводный, пароизоляционный, не горючий, безопасен для здоровья человека материал. Если кто уже пользовался таким материалом, прошу написать практические отзывы.

Лично ничего не утеплял такой ватой. Но подсказку дать смогу.
Желательно, чтобы Вы указали, какая марка каменной ваты Вам была предложена в магазине. Потому что каменная вата каменной вате рознь.
А общая ситуация такова: утеплять можно такой ватой и стены, и пол, и потолок. Очень важно, чтобы фольга смотрела в сторону помещения, а не на улицу. В противном случае, в утеплителе очень быстро соберется конденсат.
Действительно, предложенный вариант каменной ваты безопасен для здоровья, обладает хорошими характеристиками по теплопроводности и пожаробезопасности. К тому же и пароизоляцию сочетает в себе.
Но, я думаю, такой вариант слишком дорог для утепления лоджии.
К тому же на лоджии может быть проблема с попаданием влаги на утеплитель.
А каменная вата от этого не защищена.
Поэтому я бы Вам рекомендовал утеплять балкон пенопластом или экструдированным пенополистиролом.
 
Я тоже приверженец базальтовой ваты был. Пока все её минусы не увидел (о которых производители почему-то и дилеры их умалчивают всегда) Я сейчас за утеплитель целлюлозный. Не рассматривали Вы такие варианты?
 
Нормальный выбор для уличного использования. Те характеристики, которые указал продавец, вполне соответствуют заявленным производителем. И если Вас устраивает цена, то не вижу причин не использовать её для утепления.
 


Новые темы

Сверху