Можно ли добавлять колер в готовую рельефную штукатурку?

Я решила на потолке в детской комнате "шубу" сделать. Купила уже штукатурку рельефную, валик специальный (он с дырочками). Купила колер зеленого цвета и хочу его прямо в штукатурку добавить, в ведро. Получится окрасить штукатурку? Просто очень хочется избежать дальнейшего окрашивания уже оштукатуренного потолка водоэмульсионной краской. Как лучше сделать, что посоветуете?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Готовые жидкие штукатурки обычно стоят дороже, чем сухие ... Рельефная штукатурка подразделяется на структурную, текстурную и фактурную. ... Это или пластичная масса, в которую уже добавлен необходимый колер, или ... их можно колеровать – получать нужный оттенок с помощью добавления ...
 
Я решила на потолке в детской комнате "шубу" сделать. Купила уже штукатурку рельефную, валик специальный (он с дырочками). Купила колер зеленого цвета и хочу его прямо в штукатурку добавить, в ведро. Получится окрасить штукатурку? Просто очень хочется избежать дальнейшего окрашивания уже оштукатуренного потолка водоэмульсионной краской. Как лучше сделать, что посоветуете?

Конечно можно. До нанесения на стену, можно добавлять в растворы или краску любые красители. Более удобно размешать и нанести на стены уже окрашенный материал, чем потом опять наносить краску на материал, экономте силы и время.
 
Тут очень непростое дело, добавить-то можно. Но, колер и штукатурка должны быть на одной основе, попробуйте сначала на небольшом количестве штукатурки и нескольких каплях колера - не свернется ли колер. Добавлять колер в штукатурку - значит не знать какой цвет получится на самом деле, колеруют штукатурку обычно для меньшего расхода краски, впоследствии, при окраске. Добавляйте колер очень небольшими порциями, и тщательно размешивайте, штукатурка набирает цвет - медленно.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Смело беритесь за работу!
В самом начале я посоветовала бы Вам использовать для "пробы" небольшое количество
составов.
Тогда Вы сразу определите нужное в итоге соотношение.
Делайте всё поэтапно и понемногу.
Удачи!
 


Новые темы

Сверху