Как правильно провести штукатурку стен под дальнейшую кладку плитки?

У меня в доме в ванной комнате совершенно голые стены, точнее сказать кирпичная кладка да и всё. Я хочу комнату обложить плиткой но для этого нужно стены сначала по штукатурить, как это правильно сделать не профессионалу? Что нужно знать чтобы качественно провести штукатурку стен для дальнейшей кладки плитки на неё?
 
Конечно в идеале, непрофессионалу за это лучше не браться. Но если случилось, то набейте штукатурную сетку, ставте маяки и вытягивайте. Сооотношение расствора - 1 часть цемента, 1 клея для плитки и 6 сеяного песка. Можно конечно вытянуть и чистым клееем, но удовольствие дорогое.
 
Если стены у вас ровные, то перед кладкой плитки нет необходимости наносить толстый слой цементного раствора. Буквально в несколько сантиметров поштукатурьте стену. А потом вполне можно будет класть плитку на стену.
 
Если стены у вас ровные, то перед кладкой плитки нет необходимости наносить толстый слой цементного раствора. Буквально в несколько сантиметров поштукатурьте стену. А потом вполне можно будет класть плитку на стену.

Даже если стены ровные, у новичка не получится ровно поштукатурить. Надо обязательно установить маяки. Маяки новичку тоже трудно поставить, но хоть видно по чем ровнять.
Я бы вам вообще не советовал браться за плиточные работы без опыта в строительстве, себе дороже. Можете конечно потренироваться на своей ванной комнате, но косяков вам не избежать.
 


Новые темы

Сверху