Какие виды смесей лучше всего использовать для наливного 3d пола? Выбор смеси зависит ли от помещения где он будет установлен?

Меня интересует в основном какие бывают смеси, растворы для 3d пола, какие лучшие, правда ли, что заливая готовый раствор на поверхность раствор сам выравнивается так как нужно? Можно ли сделать такой пол своими руками не имея должного умения и строительного образования? По каким характеристикам подразделяются подобного рода смеси, и зависит ли выбор смеси от помещения в котором я хочу его установить?
 
Смеси для наливки полов 3D делятся на несколько категорий:
- первые предназначены для выравнивания или устройства подготавливаемой под заливку пола.
- вторые и есть заливка поверхности пола.
Ну а заливать лучше жидкий полимер.
 
3д полы монтируются в два этапа. Первый, заливка основания. Работы проводят за неделю до заливки покрытия. Второй, заливка смеси для монтирования 3д пола. Эти смеси бывают сухими и жидкими. Отличаются технологией укладки.
 
Да, это самовыравнивающийся пол. Его можно сделать самому, даже не имея опыта работы с ними. Главное, соблюдать инструкции. И такую работу лучше делать вдвоем, поскольку такая смесь очень быстро затвердевает. Разводить лучше небольшими порциями. Особого значения не имеет, где будет пол. главное, чтобы в нем не было большой влажности и колебаний температуры более, чем 20 градусов.
 
Выравнять пол нужно и только потом заливать жидким полимером. Так будет очень красиво и смотреться эффектно. Правильно, видов смесей не бывает много их всего два подраздела, а самое главное учтите всегда технологию укладки.
 
Как и какой смесью вы будете выравнивать пол решайте сами, практически разницы нет. Только соблюдение технологии. А вот как вы будете наносить рисунок важно. Потому как полимер должен сочетаться с технологией, ну красками или материалом на котором будет рисунок. А полимер потом в конечном счете шлифовать.
 


Новые темы

Сверху