Можно ли клеить песчаник на кухне если там есть хорошая вытяжка?

Очень нравятся обои из натурального песчаника, но сделать комнату нужно много денег. Решила пока сделать на кухне. Там места немного, так что по карману не сильно ударит. Но почему то продавец в магазине начал меня отговаривать, сказал что на кухне влажно и мои обои из песчаника не долго будут меня радовать. Но ведь там есть мощная вытяжка и не бывает слишком влажно. Так можно делать песчаник на кухне или нет?
 
Можете смело использовать песчаник на кухне. Он будет очень хорошо держаться, к тому же он не впитывает ни запахи ни влагу. Единственное что нужно учесть, подготовить хорошо поверхность, она должна быть гладкая и сухая, а так же учтите что эти обои тяжелые.
 
Обои из песчанника - не слишком хороший выбор для поклейке на кухне. Даже если Вы обеспечите хорошую вытяжку и отсуствие влажности. Специфика кухни предусматривает возможность попадания жирных брызг на стены, поэтому стены должны быть покрыты материалом, предусматривающим возможность мытья.
 
В принципе можно поклеить на кухне и песчаник. Тем более ,что повышенной температуры и влажности вы можете избежать, потому ч то говорите, что у вас там хорошая вытяжка. При правильном уходе песчаник прослужит вам долго.
 


Новые темы

Сверху