Как оштукатурить потолок если он из бетонной плиты?

Дом новый, и как часто бывает есть недоделки. Потолок из бетонных плит, но они ни чем не отделаны, только стыки замазаны каким-то белым раствором. Как штукатурить такой потолок, ведь если простой штукатуркой она отваливается. Какие есть нюансы или секреты чтобы оштукатурить такую голую бетонную плиту?
 
Я думаю что лучше не штукатурить, а сделать навесной потолок из гипсокартона. Бетонные плиты могут ходить, и поэтому штукатурка может давать трещины, что будет смотреться не очень хорошо.
 
Штукатурить бетонный потолок необязательно. Есть более простой и экономный способ. Прежде всего необходимо убрать с потолка все неровности (обычно это брызги от штукатурки стен), затем обработать потолок грунтовкой, отшпатлевать и покрасить.
 
Обычная финишная или стартовая шпаклевка прекрасно держится на гладкой бетоной поверхности. Только вначале прогрунтуйте поверхность потолка в два слоя, а потом шпаклюйте. У вас не будет никаких проблем.
 
Бетонные плиты я Вам рекомендую просто зашить подвесным потолком, но если нет желания то можно просто замазать щели между плитами шпаклевкой, а потом хорошо прошпаклевать всю площадь, но замете, что трещины обязательно появятся.
 


Новые темы

Сверху