Возможно ли облицевать фасад плитами стеклокомпозита самому?

Возникла необходимость ремонта фасада здания из шлакобетона.Здание тёплое,сухое ,но появились небольшие трещины и хотелось бы и их закрыть и зданию украсить внешний вид.Услышал про панели из стеклокомпозита ,но не знаю технологии производства работ.Нужны несущие профиля или можно крепить прямо на стену?Внешне выглядят они просто супер .
 
Материал стекло-композит, действительно уникальный. Им можно отделывать фасад здания, оно нетолько красиво и добротно смотрится, но и несет в себе кучу всяким практических и полезных свойств. Крепить его можно на профили, так и на клей, так и на саморезы.
 
Этот материал очень универсальный. Дело в том, что монтировать и фиксировать его можно практически на любой материал. По своим качествам – это идеальный вариант. Одна проблема – это цена этого материала. Я считаю, что она завышена.
 
Тут и думать нечего . На профиль крепить надо. Или у вас фасад из мрамора? Какой бы хороший материал ни был, крепиться он все равно на каркас. Поэтому крепите на направляющие, так проще и быстрее получится.
 
Конечно можно и самому, стекло композитные листы достаточно просты в монтаже. Делаете обычный каркас из металлического профиля и крепите листы на само резы. Понадобится пара помощников чтобы один помогал держать лист, а второй контролировал горизонталь и вертикаль.
 


Новые темы

Сверху