Как избавиться от скрипа дощатого пола на лагах

Здравствуйте. У меня вопрос: как убрать скрип досок существующего пола? И где он вообще возникает: в доске в середине пролета между лагами или от трения гвоздя о доску на лагах? Если на опоре (на лаге), то может поможет парочка-вторая дополнительных саморезов? А если в пролете - то даже не берусь предполагать что можно сделать. Может есть какие-то пропитки?
 
Скорее всего, все произошло от того, что пол был сделан из не совсем сухих досок. Лаги и доски со временем высохли и начали скрипеть. Избавится от скрипа окончательно Вам удастся после перетяжки пола.
 
Скорее всего, все произошло от того, что пол был сделан из не совсем сухих досок. Лаги и доски со временем высохли и начали скрипеть. Избавится от скрипа окончательно Вам удастся после перетяжки пола.

Да, возможно вы правы. Но я еще попытаюсь =)
 
Может вам снять скрипучие досточки и посмотреть лаги, может в них причина, или может саморезы отошли от того, что усохли лаги. Всякое может быть и перетяните все имеющиеся саморезы на досках. Может и перестанет скрипеть.
 
Про характер появления скрипа в полу может быть множество причин, но главное, что стали ходить доски относительно друг друга, будь то лаги или половые рейки, или и то и другое. Лучший вариант это, естественно, перестелить пол, сразу прекратятся все скрипы. Если нет такой возможности, как временный, но реальный вариант можно сделать следующее. Определить места появления скрипа и в этих местах насверлить длинным сверлом отверстия под саморезы под углом примерно 45 градусов в различных направлениях и в эти отверстия вогнать саморезы длиной 130-150 мм. Затянуть до упора, скрип должен прекратиться, т.к. произойдет стягивание половой рейки между собой, лаг и половой рейки и т.д. По своему опыту знаю, в течение 2-3 лет скрипа не появится, а когда появится возможность можно будет и перестелить пол.
 


Новые темы

Сверху