Крестики для укладки плитки

Хочу положить плитку в ванной комнате собственными силами. Встала проблема выбора специальных крестиков для плитки, которые обеспечивают равные промежутки между отдельными плитками. Выбор их велик - пластиковые, металлические, различной толщины... Размеры моей плитки 25*25 см. Какой толщины крестики лучше выбрать, посоветуйте!
 
Здесь все зависит от Вашего личного предпочтения. Нравятся широкие швы - купите крестики потолще, и наоборот. Большинство профессиональных плиточников считают, что чем тоньше шов, тем аккуратнее смотрится кладка. Оптимальными являются пластиковые - недорого и удобно.
 
Чем уже швы на плитке — тем аккуратнее смотрится расшивка, и кладка в целом. Рекомендую использовать для укладки стен и пола крестики толщиной 1.5 миллиметра. Толщина луча такого крестика составляет 1.5мм., толщина всего крестика в профиль — 2 мм.
 
Да действительно швы на плитке должны быть аккуратные, поэтому вам нужно выбрать крестики толщиной 1.5 миллиметра, так как плитка у вас небольшая. А что до матеряла из которого сделаны крестики, я бы вам рекомендовал купить пластиковые крестики, так как они многоразовые, и дешевые.
 
Как вы думаете на фиг крестика,вот такой шов будет,и смотрите на крестик и представляйте этот шов,в итоге поймете какой шириной симпатичней будет шов!
 

Ирина

Заблокирован
А какие Вам больше нравятся!
Здесь канонов нет, и быть не может!
Кстати, первый участок плитки, несколько лет назад, я уложила безо всяких
крестиков.
Держится до сих пор!
Честно говоря, равные промежутки между плитками обеспечивают не крестики,
а Ваш глазомер.
И с крестиками такое можно устроить!:)
Удачи!
 
Хочу положить плитку в ванной комнате собственными силами. Встала проблема выбора специальных крестиков для плитки, которые обеспечивают равные промежутки между отдельными плитками. Выбор их велик - пластиковые, металлические, различной толщины... Размеры моей плитки 25*25 см. Какой толщины крестики лучше выбрать, посоветуйте!

ДОброе утро! Плитка на мастику укладывается на толщину не более 2 мм тоесть зуб шпателя должен быть 4-5 мм. При укладке на клей плиточный зуб шпателя 5-10мм а толщина слоя 3-5мм. далее сами расчитаете без проблем

- - - Добавлено - - -

Хочу положить плитку в ванной комнате собственными силами. Встала проблема выбора специальных крестиков для плитки, которые обеспечивают равные промежутки между отдельными плитками. Выбор их велик - пластиковые, металлические, различной толщины... Размеры моей плитки 25*25 см. Какой толщины крестики лучше выбрать, посоветуйте!

ДОброе утро! Плитка на мастику укладывается на толщину не более 2 мм тоесть зуб шпателя должен быть 4-5 мм. При укладке на клей плиточный зуб шпателя 5-10мм а толщина слоя 3-5мм. далее сами расчитаете без проблем
 
Здраствуйте уважаемый))
Мна мое предпочтения мне кажется надо выбрать лутше крестики пластиковые,они идуть лекче в експлуатации и надо брать среднего розмера. Шов по технологии должен быть не очень толстый, максимум 7 мм. Ну а в среднем берут 5 мм, он идет не большой и красиво смотриться. вы же знаете что их нужно ставить где-то примерно по три штуки с каждой стороны и держать до затвердения смеси, а потом легкими двежениями снять и смаской заделать .
 
Здравствуйте!
Крестики сами по себе являются, думаю, уже стандартом. Обычно каждая сторона крестика должна быть 2 мм, не больше, так как большой разъем между кафелем смотрится не очень красиво.желательно оставить крестики до полувысоха клея (смотря какой у вас клей), а потом снять, и при надобности заделать дырки
 


Новые темы

Сверху