Обдумываю покрытие пола. Может ковролин?

Планирую ремонт. Обдумывала различные варианты для покрытия пола. :confused: Остановилась на ковролине. Подскажите какие минусы и какие плюсы.
 
У нас в старой квартире ковролин. Хочу от него избавиться и больше не возвращаться к этому покрытию.
Начисто под кроватью пропылесосить не возможно - это раз.
Второе - если ковер можно отнести в химчистку или по старинке почистить зимой на снегу, то ковролин это исключает.
И третье: под ковролином собирается мелкая пыль вызывающая аллергию. Ее Вы никак убрать из квартиры не сможете. Стереть, как с мебели - невозможно, т.е. Вы постоянно будете дышать ею.

И ковров теперь я дома тоже не хочу. Если только малюсенький перед диваном:)
 
У нас ковролин в большой комнате серого цвета.

Уборку делаем раз в неделю.

За 3 года, что он у нас лежит, стал грязно серым (это учитывая, что детей у нас нет - грязнить особо некому). И мне кажется, что пыли в комнате с появлением ковролина стало гораздо больше.

Периодически пробую отмывать - бесполезно.

Вывод таков: или стилить темный ковролин (предполагаю, что грязи будет не видно, но пыль будет все равно) или придумать что-нибудь еще.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Ковролин в домашних условиях теплее и уютнее ламината и не скользкий. Но при этом срок эксплуатации ковролина меньше, и чистить его сложнее.

При выборе бытового ковролина для дома необходимо обратить на следующие особенности. Чем выше ворс, тем теплее ковролин, и тем приятнее по нему ходить босиком. При этом надо помнить, что ковролин с высоким ворсом сминается быстрее и чистить сложнее. Поэтому ковролин с высоким ворсом хорошо подойдут для спальни.

Ковролин для дома может быть как натуральный, так и синтетический. По натуральному ковролину из 100 % шерсти приятно ходить босиком, он не теряет форму и не поддерживает горение.

Наиболее сбалансированным по всем свойствам является бытовой ковролин из нейлона (полиамида). А бытовой ковролин из полипропилена (олефина) является наиболее массовым и доступным по цене.

Бытовой ковролин можно использовать не только для дома, но и в гостиницах, ресторанах и других помещениях со средней нагрузкой.

Ковролин для дома, бытовой ковролин, домашний ковролин
 
Ковролин - это настоящий пылесборник. Лучше на пол ложить то, что хорошо поддаётся влажной уборке, т.к. пыль не стоит хранить у себя в доме, она вызывает аллергию и астму. Если вам в спальню - то лучше ламинат или линолеум с тёплой подкладкой. На кухню лучше линолеум, а в зал или гостиную ламинат. Если появится желание - поселите коврик небольшой, по типу шкуры зверя =)
 

Галя

Заблокирован
где нет ковров красиво и тепло, а где ковры мягко и красиво и очень тепло))))
и вытряхивать их просто, в отличии от ковролина, а за плиткой так вообще уход элементарный..
 


Новые темы

Сверху