При шпаклевании какой армирующий материал лучше использовать?

Когда шпаклюют стену иногда применяют материалы для армирования шпаклевки, чтобы потом не было проблем при окрашивании. Иногда бывает, что краска при высыхании слегка "подрывает" шпаклевку, если та не легла как следует на штукатурку, бетон. Какой армирующий материал лучше применить в случае опасения, стеклохолст или стеклосетку? Есть ли между ними принципиальные отличия? какой материал требует более толстого слоя шпаклевки?
 
Я всегда применяю стеклохолст, потому что, мне кажется, что он тоньше и работать с ним легко. Если вы будете его использовать, то никаких проблем потом с осыпанием шпаклевки, и с трещинами не будет. Попробуйте стеклохолст.
 
Стеклохолст подойдёт для более тонкого слоя шпаклёвки, когда стены более менее ровные. Армосетка или стеклосетка лучше подойдёт для большего слоя штукатурки или шпаклёвки, если приходится выравнивать стены.
 
Стеклохолст и армосетка очень хороши для шпаклевания, но в край можете использовать серпянку, но она бывает разной ширины и идет обычно лентой. Она мне тоже нравится, работать легко с серпянкой. Попробуйте, чем вам удобно покажется.
 


Новые темы

Сверху