Практично ли засыпать и выровнять дорожки щебнем?

Мы благоустраиваем территорию только построенного дома, для экономии средств, думаем засыпать некоторые дорожки щебнем, особенно подъезд к гаражу и вокруг него. Все остальное будет в тротуарной плитке. Практично ли засыпать и выровнять дорожки щебнем? Быстро ли образовываются ямки и будет ли стоять вода в них после дождя?
 
Засыпать дорожки щебнем или гравием это один из самых практичных и недорогих способов избавиться от грязи. У себя на даче я так и сделал. Единственное, что предварительно выполнил отсыпку песком. Вода не скапливается, лужи не стоят.
 
Только желательно положить бордюр, что бы дорожки не рассыпались и не очень загрязнялись. А поверх насыпать более мелкого и не такого грязнящего материала. Очень хорош мелкий керамзит. Будете меньше грязь домой нести.
 
Да, щебень считается одним из наиболее удобных материалов для выравнивания дорожек, к тому же не очень дорогим. Он легко уплотняется со временем и не дает нежелательной усадки и прогибов, ям. Поверх него можно еще и асфальт уложить или бетон.
 
Многое конечно будет зависеть от толщины слоя засыпаемого щебня, но по поводу воды можно не переживать совсем, так именно щебень и используют для создание дренажа. С возможными неровностями в дальнейшем я думаю тоже никаких проблем не будет, так что засыпайте.
 


Новые темы

Сверху