Что лучше для детской комнаты - ковролин или линолеум?

В свете предстоящего ремонта в детской комнате у нас возник вопрос, - что лучше для таких помещений, - ковролин или линолеум? Требуется чтобы помещение было оснащено экологически чистым материалами, поскольку это влияет на здоровье. В том числе, клей или смеси на которые укладываются эти покрытия. Что можете посоветовать? Спасибо.
 
Для детской комнаты лучше использовать ковролин, ведь он мягче и теплее линолеума. Для экологичности можно поискать натуральный ковролин из шерсти или из ворса растительных волокон. А клеить ковролин необязательно, можно его прикрепить двусторонним скотчем или с помощью плинтусов.
 
Линолеум в детской комнате лучше не укладывать. Ковролин будет более подходящим материалом. А для всех остальных помещений можно использовать и линолеум. Кстати, я клей для этих покрытий никогда не использую.
 
Я бы линолеум вообще не рассматривал - не нравится мне, плюс электричество статическое.
Ковролин: на нем конечно возиться-играть-ползать удобнее, но его помыть невозможно. Если склонность к аллергии есть, я не советовал бы.
Ламинат - оптимально мне кажется. Можно помыть, и коврик сверху кинуть можно при желании, который выбить можно
 
Если выбирать между этими двумя, то я за линолеум, так как дети постоянно все роняют и пачкают! Ковролин замучаетесь отмывать, тем более он может не просохнуть. А сколько пыли на нем собирается - жесть! Пылесос не помогает. А линолеум взял, протер и все!
 


Новые темы

Сверху