Что лучше : дверь поставить на кухню или лучше арку сделать?

Доброго времени суток. У меня дома долго делается ремонт ( уже второй год). Стараюсь экономить, ведь отделочные работы тоже стоят немало, обои клеили сами. Теперь вопрос с кухней назрел: нужна ли дверь на кухне или лучше арка? Ведь если поставить арку, то запахи с ухни будут быстро разносится по дому, но арка самодельная дешевле может выйти. Подскажите .
 
Я Вам советую сделать арку. Какие запахи? Они совершенно не мешают. Я уже несколько лет назад сняла дверь на кухню и сделала арку и очень довольна. Пространства сразу стало больше, да и выглядит арка интереснее.
 
Все зависит от интенсивности готовки, от количества приготовляемой пищи. От того, сколько закруток летом делаете, от установленной вытяжки и кондиционеров. Ведь если вы не поставите дверь, то летом не только запахи будут распространяться, а и тепло. И одной семье хватает и микроволновки на каждый день. А другая, все четыре конфорки занимает ежедневно.
А внешний вид – конечно арка красивее смотрится. Но с ней тоже повозиться придется. Новичку не просто будет.
 
Арка выполняется проще, конечно. Пару метров профиля, лист гипсокартона, шпаклёвка. Но я бы советовал на кухне ставить двери. Из-за запахов и тепла. Если у вас стоит кондиционер, то даже думать нечего - только двери.
 


Новые темы

Сверху