Использование стеклоблоков для заделки щели после установки железной двери

После демонтажа старой деревянной двери и установки новой металлической обычно вверху остается зазор, который каждый хозяин заделывает на свой вкус. Кто-то кирпичами, кто-то досками. А потом все это штукатурится. Я применил для заделки четыре стеклоблока. Выбирал достаточно прозрачными, но с таким рисунком, чтоб сквозь не было видно снаружи, что расположено за ними. А за ними установил две лампы по 100 Вт в фарфоровых патронах. Внутри заделал панелью из ламинанта. На стене расположил выключатель. Так что, если кто-то звонит в дверь поздно вечером, включаю свои лампы и в дверной глазок в свете моих "прожекторов" все хорошо видно, кто пришел
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Арматура из проволки укладывается в раструбную щель поверх слоя ... И заделывают раствором асбестоцемента, после закрепления. ... уплотняющих материалов раструбных труб можно использовать кольца резиновые. ... Двери и окна - это два элемента дачи, которые постоянно контактируют с окру .
 
После демонтажа старой деревянной двери и установки новой металлической обычно вверху остается зазор, который каждый хозяин заделывает на свой вкус. Кто-то кирпичами, кто-то досками. А потом все это штукатурится. Я применил для заделки четыре стеклоблока. Выбирал достаточно прозрачными, но с таким рисунком, чтоб сквозь не было видно снаружи, что расположено за ними. А за ними установил две лампы по 100 Вт в фарфоровых патронах. Внутри заделал панелью из ламинанта. На стене расположил выключатель. Так что, если кто-то звонит в дверь поздно вечером, включаю свои лампы и в дверной глазок в свете моих "прожекторов" все хорошо видно, кто пришел

Очень креативно и с головой сделано, мое вам уважение. Хороший очень метод заделывания дверного проема между потолком, и выбор стеклоблоков очень правильный. Спасибо за идею - думаю не только я ею воспользуюсь.
 
Установка железной двери делалась с целью укрепления входа, а ваши стеклоблоки свели все это на нет. Размеры стандартного стеклоблока 25 на 25 см. И по принципу где пролезет голова пролезет и туловище вы создали довольно привлекательный объект для воров.
 


Новые темы

Сверху