Каким раствором выравнивать стену? И какой консистенции он должен быть?

Надо выравнивать две стены, они не реально кривые и материала для выравнивания уйдет уйма, вопрос такой какую сделать смесь и из каких строительных материалов для выравнивания стены? Из каких дешевых материалов можно приготовить раствор для выравнивания стены? Как правильно наносить раствор на стену? И какой консистенции он должен быть ?
 
Сейчас появилось масса готовых штукатурных смесей, как на гипсовой, так и на цементной основе. С ними работать намного проще, чем делать раствор самому. Можно конечно сделать раствор самому в соотношении 1х5, или 1х6. Для эластичности добавить мыльный раствор.
 
Я, вам советую выбирать или приготовить самому, смесь для выравнивания поверхности стены на цементной основе, во первых это очень дешево будет, во вторых будет очень практично, поверьте мне на слово, я вас не обманываю.
 
Вы не сообщили из чего стена - дерево, кирпич, гипс, бетон? В любом случае стену надо очистить от старой штукатурки в районе выравнивания. Прикладывая брусок с уровнем определить на просвет проблемные места. Если под бруском остаётся зазор больше 1 см надо в этом месте наклеивать малярную сетку. Если зазор больше 3 см, то набивают дранку или крепят стальную сетку. Над сеткой и дранкой должен быть слой штукатурки 1-1,5 см. Самый дешёвый вид штукатурки - это глина с соломенной сечкой. Если на стене уже была штукатурка то кладут такую же. Песок для раствора надо сеять через мелкое сито, ячея - 1 мм. На 1 часть извести, 3 части песка и 0,1 часть гипса.
 
А зачем заморачиваться если можно сделать стены обшитые гипсокартонными листами. Дефекты выравниваются полностью все. А стены потом можно или покрасить или обои же на них поклеить. Так будет очень быстро, дешево и качественно
 


Новые темы

Сверху