Использование плит OSB в условиях стопроцентной влажности.

После ремонта на даче остались неиспользованными несколько листов OSB. На даче у меня большая теплица. Туда нужно сделать пару десятков ящиков для выращивания рассады. Но я не знаю насколько эти плиты устойчивы к сильному воздействию влаги. Ведь полив будет их мочить сильно. Строители, работавшие с OSB, подскажите пожалуйста, насколько по максимуму допускается воздействие влаги на эти плиты.
 
Раскошельтесь немного на яхтный лак и залакируйте им уже готовые ящики. Но приготовьтесь к тому, что лака уйдет достаточно много,лакируйте несколько раз давая время высохнуть предыдущему шару. Потом можете без проблем использовать их по назначению.
 
OSB - это обычная древесная стружка, если вы ее покроете хорошей влагостойкой пропиткой она будет неплохо служить для теплицы, но если в теплице есть круглогодичные источники влаги, как например фантанчик или еще что-то, тогда панели ОСБ лучше не использовать.
 
Здравствуйте!!! К влаге плиты ОСБ довольно стойкие, но со временем они точно будут ее впитывать... Если уж вы решили их использовать на ящики для растений, то вам нужно их дополнительно обрабатывать или водонепроницаемыми покрытиями или же лаком... К тому же ОСБ пропитан химией, и только по этой причине его не рекомендуют ставить на напольное покрытие... А теперь уж смотрите сами выживут ли в нем ваши цветы или другие растения!!!
 


Новые темы

Сверху