Какой материал нужен для утепления стальной ванны?

Стальные ванны долговечны, прочны, производятся разных размеров. Удобно их заносить в узкие двери для установки. Но плохо, что быстро остывает набранная вода и сильно шумит вода при включенном душе. Как и каким материалом можно утеплить днище ванной, чтобы потом он не оторвался и надежно служил много лет?
 
Кстати я только недавно решил такую прблему! Новую ванну перевернули и нанесли на нее со всех сторон монтажную обычную пену. Использовал несколько баллонов, результат идеальный! Держит тепло воды и когда наполняешь ее, не шумит.
 
Можно наклеить листы пенополистирола или пенопласта. Только нужно очень аккуратно стыковать листы между собой чтобы не было больших щелей. Клеить можно на жидкие гвозди а листы брать не менее 35 миллиметров.
 
Самый быстрый способ – это монтажная пена. Особенно, если ванна впоследствии будет закрываться экраном. А чтобы вода в ванне не шумела, надо предварительно наклеить листы толстой резины на днище, и шума не будет.
 
Я свою ванну дома просто обклеил всю остатками фольгоизола, если я не ошибаюсь - вроде называется именно так.
Не звенит, не остывает быстро. Да и очень эстетичный вид, совсем не так, как после монтажной пены
 


Новые темы

Сверху