Может ли непрерывно работать насос «Ручеёк»?

У меня временно подается в дом вода из колодца. Я боюсь, что при остановке подачи воды, она в шланге может замерзнуть и его разорвет, поэтому и возник этот вопрос. В инструкции написано, что после двух часов работы, нужен перерыв. Но он погружен в воду, охлаждение вроде нормальное, я думаю, не должен сгореть. Есть ли у кого-нибудь практический опыт непрерывной работы насоса? Что скажите по этому поводу?
 
Являюсь сторонником того, что бы всегда придерживаться инструкций, тем более научен горьким опытом когда раз за разом горел насос "Малыш" при бесперерывной работе. Но если Вы говорите что насос не греется, то пусть себе работает. Неплохо бы замерить токи и сравнить их с паспортными данными. Так же по возможности используйте тонкий шланг для облегчения его работы. Иначе - утепляйте шланг как - то или сливайте воду каждый раз при остановке работы.
 
Насос может работать до тех пор пока в скважине или колодце есть вода. При непрерывной работе "Ручеёк" выкачает всю воду из колодца за два дня. Что бы вода в трубе не замерзала насос оборудуют клапаном сброса. Клапан вытачивают из бронзы и устанавливают перед шлангом подачи.
 
Сам вот хочу купить подобный насос для домашнего колодца, а то надоело уже воду вручную тягать. Только вот один вопрос возник у меня - нельзя ли как-то сделать, чтобы напор подаваемой насосом воды регулировался?
 


Новые темы

Сверху