Какой нужен раствор чтоб заделать не достающий угол стены в здании?

Мой частный дом находится очень близко к дороге, и недавно произошла авария. Автомобиль выбил не большой кусок угла в доме. Вот скоро отпуск и я хочу заделать эту стену. Подскажите какой раствор нужно приготовить чтоб эта смесь хорошо держалась и была прочной? И нужна ли мне для этого склеивающая смесь?
 
Заделать раствором - это не выход из положения. Лучше будет сделать следующее. Очистить поврежденное место от мусора, освободить от движущихся частей. Затем постараться из кирпичей восстановить это место с применением обычного цементного раствора.
 
Если восстанавливать с помощью кирпичной кладки тогда достаточно применить цемент марки 400 и соответственно соотношение с песком 1/4. Если хотите использовать просто раствор тогда так же можно применить такой цемент только в соотношении 1/3 и не лишним будет добавка с клеящим составом.
 
Если кусок не большой и можно обойтись только раствором, то лучше сделать песчаный-вода, песок, цемент. Должен получиться не слишком жидкий и не слишком густой раствор.В раствор можно добавить специальный клей.,что бы уже наверняка.
 
Для ремонта участка стены готовите обычный раствор из смеси песка и цемента м400 в соотношении 3:1, в зависимости от размера недостающего угла можете выровнять его укладкой кирпича или его частями, если дефект небольшой можете просто закидать его раствором в несколько слоев, а так же можете использовать для этого готовые ремонтные растворы.
 


Новые темы

Сверху