Какой утеплитель поможет, если в коридоре в морозы намерзает стена?

У нас в частном доме в коридоре достаточно прохладно, потому что там не проходит отопление. И когда наступают сильные морозы, одна стена так промерзает, что на ней появляется лед. Из-за этого обои постоянно отстают и появился черный грибок. Какой утеплитель лучше использовать, чтобы предотвратить промерзание стены и грибок?
 
У моей мамы частный дом, и у коридоре та же самая беда, зимой даже холодильник не надо был,там стоял котел(газовый)и тонкие батареи, но мороз по швам трещал.дом сам теплый, а вот коридор наверное когда строили, то был занижен размер толщины стен.Когда делали ремонт использовали под обои теплоизолирующею штукатурку с добавлением пенополистирола.Думаю что лучшего выхода просто и не нашли бы,теперь у нас тепло и уютно.
 
Можно снаружи стену коридора утеплить при помощи пенопласта. Он продаётся листами разной толщины. Думаю сто миллиметров будет в самый раз. Снаружи его необходимо покрыть специальной штукатуркой и покрасить.
 
Страшную картину Вы обрисовали - лёд на стенах в квартире. У меня на одной квартире печное отопление и так же коридор холодный. Я просто утеплил входную дверь, поставил ещё одну, а так же заменил окна на стеклопакеты. Теплее стало заметнее. В Вашем случае это не сильно поможет, пенопласты и прочие утеплители поднимут температуру на пару градусов что не существенно. Нужно только ставить батарею и желательно газовый котёл.
 


Новые темы

Сверху