На что лучше крепить откосы из гипсокартона?

Мы поставили пластиковые окна во всем доме. Со стороны улицы сделали обыкновенные откосы из цементного раствора. А в самом доме хотим, чтобы они были идеально ровные, вот и решили их сделать из гипсокартона. Посоветуйте, на что лучше всего крепить откосы из гипсокартона: на специальный клей или саморезами в стенку?
 
Я у себя делал так вкручивал саморезы допустим если окно невысокое 6 штук с помощью отвертки отвеса и уровня выставлял их в одной вертикальной плоскости и оптимальным отступом от стены то есть минимальный допустимый отступ от стены гипса эти саморезы будут служить упорами потом вырезал лист наносил клей ляпками с шагом 300 мм приставлял лист к саморезам упорам и лист у меня получался идеально ровным заведомо и одним саморезом временно закреплял
 
При наличии определённых навыков идеально ровные откосы можно сделать и с помощью штукатурки. Гипсокартонные откосы монтируют как на металлические профиля, так и на деревянные рейки. Можно клеить при помощи специального монтажного клея.
 
А я под уровень устанавливал сначала металлический профиль на откосы. А потом уже к нему непосредственно и крепил свои листы гипсокртона. Получилось и очень ровно и довольно таки крепко. А клеить мне не нравится
 
Все зависит от углов наклона ваших откосов. Если углы маленькие, порядка 15 градусов и расстояние между наружным краем коробки и стеной минимален, можете клеить просто на шпаклевку. Если зазор большой, то нужно монтировать на металлические профили. Можно использовать монтаж на деревянные бруски, но только на идеально сухие во избежание деформации в будущем.
 


Новые темы

Сверху