Какой материал самый эффективный при звукоизоляции?

Какой материал самый эффективный при звукоизоляции? Хочу в одной комнате в которой делаем ремонт, сделать звуко изоляцию. Но даже не имею представления какой материал для этого нужен, как его крепить.? И я так понял что звукоизоляцию надо укладывать под гипсокартон? Кто занимается данной работой отпишитесь пожалуйста!
 

sarabuz

Заблокирован
Какой материал самый эффективный при звукоизоляции? Хочу в одной комнате в которой делаем ремонт, сделать звуко изоляцию. Но даже не имею представления какой материал для этого нужен, как его крепить.? И я так понял что звукоизоляцию надо укладывать под гипсокартон? Кто занимается данной работой отпишитесь пожалуйста!

Я однажды занимался звукоизоляцией. Мы под гипсокартон укладывали минвату толщиной 10 сантиметров. Получилась не только звуко-, но и теплоизоляция. Даже в сильную жару в этой комнате всегда прохладно летом, а зимой тепло. Правда, не стоит забывать, что сильнее всего звук пропускает дверь. И этому нужно уделить особое внимание, так как там очень ограничены варианты. Но это уже совсем другая итория.
 
Есть перечень звукоизоляционных материалов, которые отвечают современным экологическим требованиям. Звукоизоляционные панели изготовлены из древесного волокна, стекловолокна, минеральных наполнителей. Звукоизоляционные рулоны изготовлены на базе вспененного полиэтилена, базальтовой ваты или стекловолокна.
 
Звукоизолируя стены в квартире надо выбирать не дешевый, а экологически чистый материал. Например, Есть звукоизолирующие декоративные панели, они изготовлены без добавления клея, из волокон хвойной древесины. Прежде чем решить делать звукоизоляцию, надо задуматься о том, что она уменьшит площадь комнаты, но полной звукоизоляции не получится. Можно на стену с соседями повесить ковер или поставить стенку - это тоже будет звукоизоляцией.
 
Наиболее доступный и эффективный материал для обеспечения приемлемого уровня звукоизоляции, без особых заморочек с монтажом - это пробковое покрытие стен, потолка и пола. Так же можно оклеить и дверное полотно. Изолировать будет как звук изнутри, так и снаружи комнаты. А вообще, для звукоизоляции существуют специальные панели, но цена их Вам вряд ли понравится. Они очень дороги. А пробка имеет и вид достойный и звук глушит.
 


Новые темы

Сверху